Я 17 лет провела на маленьком островке в тихом океане. Могу рассказать много чего интересного о жизни в сейсмоопасной зоне Как там? 1 лайк - 1 факт    47   11075

1) За годы жизни на острове не реагируешь на землетрясения. Даже не поднимаешь глаз от телефона. Это если еле ощущаемые толчки. А иногда начинает ходить ходуном шкаф и летать посуда тут, извини, подскакиваешь и вылетаешь из дома как ошпареный

2) Наш поселок стоит на сопке. И я обожала стоять на краю обрыва в густой туман. Вы понимаете? У нас очень густые туманы, дальше двух метров мгла. И ты стоишь на обрыве смотришь вниз...а там ничего нет

3) Лошади. По нашему поселку со спокойной душей бродят лошади. Заглядывают в окна школы, переходят дорогу в неположенном месте и самое противное не дают себя гладить

4) Есть у нас такой мыс "Столбчатый". Почему Столбчатый? Потому что эта странная локация состоит из кучи столбиков

5) Здесь можно найти следы проходивших здесь военных действий. Недалеко от старого заброшенного маяка есть целое кладбище танков и даже затопленные бункеры. Конечно тут давно все расстащили оставив наполовину похороненные в земле панцири, но от этого место не стало менее чарующим

6) Местные очень любят называть места на острове километрами на которые место отдалено от поселка. 13-ый (13км), 17-ый, 9-ый, 25-ый очень удобно знаете ли

7) На 13-ом находится пляж. Он обратный. Как это спросите? А вот заходишь ты в воду а она тебе через два метра уже по шею, пойдешь дальше уже по грудь. Идешь идешь идешь а вода все мельче мельче и мельче. И наконец ты стоишь почти за метров 80 от берега а воды по пятки

8) На острове нет ядовитых змей зато есть ядовитые тарантулы. Добро пожаловать

Рекомндуем

Я благополучно проебал военно-исторический лайкотредПоэтому теперь будет лайкотред про армеечку, как я её запомнилПостараюсь со смехуёчками, иначе ж вы не лайкнетеЭтот тред я тоже, разумеется, проебу со временем

9) На дорогах у нас очень строгая таможня. Нужно заплатить целую печеньку! Лисам которые очень любят выходить на дорогу и в любое другое место где есть люди. Возмутительно!

10) У нас есть замечательное озеро Кипящее. Что? Почему так названо? Ну потому что оно кипит что за глупые вопросы??

11) Кстати есть еще озеро Горячее. Почему так названо думаю вы уже знаете

12) Моя любовь к заброшкам родилась на этом острове. Огромное количество брошенных после землетрясений зданий, выброшенные цунами на берег шхуны - как же мы любили по всему этому лазить! Сейчас мало что осталось так как их стали сносить, но в детсве это был почти город призрак

13) Я думаю вам нужно знать что остров находится близко к Японии. Ну очень. В солнечный день видно горы Хоккайдо

14) Какой напиток был любимым у детей в вашем родном городе? Кола? Пепси? У нас это был милкис. Корейская газировка с молоком. Я была очень удивлена приехав на материк и обнаружив что тут это скажем так не самый популярный напиток

15) С острова и обратно доставляет нас Игорь Фархутдинов. Все в этом теплоходе было поношено грязно и старо но только не бар. Он был воплощением стиля. С его клубной атмосферой дорогими диванами и шикарным мороженным на которое надо было копить

16) Лапшу быстрого приготовления здесь называют кукса. Я это уже писала но и тут нужно

17) Самая главная наша достопримечательность - ванночки. Это термальные источники вулканов в которых мы очень любим купаться (в источниках не в вулканах). Чтоб вы понимали это горячий бассейн под открытым небом

18) Ах да, чуть не забыла. На острове на минуточку 4 вулкана. И три из них действующие. Смотрите какой красивый. Это Тятя Яма. И эта сучка действующая. А мой поселок находится под другим, вулканом Менделеева. и та сука тоже действующая. Помогити

19) Япония прилегает к острову не только с юга, но и с запада. Поэтому для нас Япония - это страна заходящего солнца.

20) Леса острова и вулкан Тятя - территория медведей. Поэтому фраза "не лезь дебил она тебя сожрет" применима здесь как никогда

21) Мой остров это пограничная зона. Так что для ее посещения вам нужно специальное разрешение, туристес

22) Кстати о туристах. Здесь вы надолго засрянете. Нет не потому что тут охереть как интересно просто это остров туманов а в туманы не летают самолеты. Что? Задержка рейса на час? Хуй там, неделя или две

Чтоб тред не нарушать перезалила. Но вот туман собсно.

23) Погода на острове сносит крышу. Буквально. Ветер до 38 м/с. Смотришь в окно а там летит чья-то черепица собака бабушка. Из-за штормовой погоды школу отменяли очень часто.

24) В продолжение об долбанутой погоде. Порой снега зимой наметает очень много. И когда я говорю очень много я имею в виду жители второго этажа могут спокойно выходить в окно, потому первый этаж полностью погребен. Мы откапывали дверь

25) У нас нет голубей. Вместо них чайки делящие территорию с вОронами.

26) А потом приходит тихоокеанский орлан достигающий 105 см в длину говорит "я здесь батька" и утаскивает небольшого тюленя. Серьезно эти твари огромные

27) Да, у нас есть тюлени

28) Если вы хотите побывать на Луне а финансовые возможности не позволяют, вашему вниманию представляется Фумаролы! Густые испарения вулканического газа вперемешку с туманом позволяют вам забыть что вы на Земле, а выход серы окрашивает землю в приятный лимонный оттенок!

29) Тут нет зданий выше двух-трех этажей. Сейсмоопасная зона сами понимаете

30) И снова о тряске. Если долго нет толчков 3-4 баллов на которые просто тьфу, то в один прекрасный день остров сделает тьфу на нас. Тряханет так что мама не горюй Накопительная система))

Хотя на самом деле есть пара 5 этажных. Это редкость ибо при сильной тряске все эти этажи вы будете собирать в совочек

31) Однажды мой дядя притащил лошадь (поймал ее веревкой) и держал ее в подъезде. Кормил буханками хлеба которые воровал у бабушки

32) На некоторых пляжах песок черный. Потому что вулканы

33) Если долго гулять по побережью можно откопать предметы старого японского фарфора. Его тут хоть попой жуй

34) Еще одна достопримечательность - Чертов палец. Это высоченная одинокая как все твиттерские отвесная скала. Как она появилась? Почему рядом больше ничего нет? Этого мы никогда не узнаем

35) Прогуливаясь по берегу вы рискуете запутаться и умереть в валяющейся тонне водорослей. В таком экстремальном случае советую поступить как все местные и прогрызть себе путь к свободе забрав вкусный трофей с собой

36) И последний на сегодня: мой остров называется Кунашир. Что в переводе с Японского - Черный остров. Я очень люблю его со всеми его недостатками и очень люблю вас. Доброй ночи

37) Вы не поверите сколько людей узнавших что я живу на Кунашире просили меня сказать что-то на нашем языке

38) Ходила экскурсией на вулкан. Надо было идти через высокие заросли бамбука (проклятые засеявшие этот бамбук японцы). Я шла далеко впереди и услышала сзади рев. Знаете что такое когда подкашиваются ноги? Вот я теперь знаю. И тут оттуда выходит наш проводник и ржет. пошутил он

39) Мы забирались на самую вершину. 2 часа вверх по веревке с передышкой на фумаролах. Ничего не было видно из-за зарослей и деревьев на склоне, но тут мы дошли. Поворачиваемся...а облака внизу Я не хотела уходить, это так красиво

40) На острове так долго не было нормальных дорог что когда сделали асфальт местные заново учились водить ибо им, внимание, неудобно!

41) Вот такие артефакты вы можете найти по всему острову. Ржавые никому не нужные отголоски войны

42) Квадрациклы и внедорожники самое лучшее транспортное средство для поездок по острову. Все ваши заниженные лады оставьте дома

43) Есть у нас такое классное место - коса. Фоток найти не могу, но это узкий отрезок дороги окруженный океаном с двух сторон, как железная дорога в мультике унесенные призраками

Если тред для вас закончился на 43 то вы - я и в профиле есть продолжение. Не знаю почему прервался

Рекомендуем почитать еще

Я благополучно проебал военно-исторический лайкотредПоэтому теперь будет лайкотред про армеечку, как я её запомнилПостараюсь со смехуёчками, иначе ж вы не лайкнетеЭтот тред я тоже, разумеется, проебу со временем

Ну что, тред про доминатрикс?Один лайк = один шлепок по жопе!

Работы в сексшопе тред. Один лайк, один факт.Погнали

Ну, поехали. Не зря же я 5 лет провела в кадетке! Один лайк – один факт про единственную в России кадетскую школу-интернат для девушек.

Ладно, попробую запрыгнуть в уходящий поезд.Один лайк - один факт об истории/культуре Древней Руси.