Итак, поддержу тренд с интересными тредами. Буду вещать о зомби и немного о конце света. Лайки не обязательны, выложу всю информацию сразу. А за ретвит у вас будет больше шансов выжить в апокалипсис: https://t.co/Ymv5qA80VK    25   9

1. Начнем, пожалуй, с атомной войны. Евгений Баранов интересно расписал о том, что нас ждет после ядерного взрыва (и не все так поэтично, как в играх и кино): dtf.ru/flood/22553-fa…

2. Вот пара интересных выдержек из статьи (применимо ко мне, конечно):

3. Кстати, на счет бутылочных крышек — шутки шутками, но я на всякий случай их собираю (лол, как, чебурек):

4. Вот еще одно небольшое пособие о том, как выжить при атомной войне: pikabu.ru/story/chto_del…

5. Переходим к теме зомби. Американские ученые любят моделировать всякие концы света и разбираться, что и как будет протекать (а потом доказывать, что фильмы про зомби какие-то неправдоподобные, Карл!). Вот симуляция распространения заражения в Чикаго:

6. «В случае зомби-апокалипсиса, больше всего шансов на выживание у жителей Сибири и Дальнего Востока» — утверждает один американский ученый. Так что мы тут, во Владивостоке, хорошо устроились: ruposters.ru/news/24-08-201…

7. Даже не смотря на всю абстрактность зомби-феномена, есть достаточно интересные штуки, на которые стоит позалипать. Например — Максим Дегтярёв (дизайнер у Лебедева) рассказал и показал (!) то, как можно использовать станцию метро в случае эпидемии: 5-14-1.livejournal.com/52535.html#

8. Отдельно отмечу Zombie Walk — ежегодный организованный флешмоб, когда люди гримируются под зомби и устраивают шествия. Этакий мексиканский День Мертвых. Зародилось все в Северной Америке аж в 2000x годах, а потом и перекочевало по всему миру:

Рекомндуем

Я благополучно проебал военно-исторический лайкотредПоэтому теперь будет лайкотред про армеечку, как я её запомнилПостараюсь со смехуёчками, иначе ж вы не лайкнетеЭтот тред я тоже, разумеется, проебу со временем

9. На этом фоне стоит выделить Париж. Шествие проводят уже лет 10 как и каждый раз грим и костюмы прям вообще шикарные. Фотографи: flickr.com/search/?text=Z…

10. При всей романтике к зомби, навеянной нам массовой культурой, некоторые относятся к этому серьезно. Правительства разных стран проводят учения, а зомби-поведение фиксируется в разных частях планеты. «Почему люди не зря боятся зомби-апокалипсиса»: furfur.me/furfur/culture…

11. Дальше — больше. Серьезная статья от серьезных ученых о том, как устроен мозг зомби (подождите, но зомби же еще не появились?): kinopoisk.ru/article/289483…

12. Ладно, давайте отдохнем от аналитики и статей пройдем тупой тест (все тесты тупые, но все ж любят их проходить), выяснив ваш шанс выжить при зомби-апокалипсисе:

13. Еще больше о веселом — наше местное СМИ так же не обошло стороной популяризацию зомби и пару лет назад выкатили на первое апреля вот такое объявление (изначально я даже обрадовался): vl.ru/afisha/vladivo…

14. А если взять вариант событий, когда мертвецы появятся не из-за вируса, а восстанут из могил. И, если учесть тот факт, что обычно людей хоронят в костюмах, то это будет торжественно мероприятие.

15. Минутка само-рекламы. Угадайте, кем я нарядился в единственный хеллоуин, который я праздновал? Правильно (второе фото прост):

16. В определенный момент своей жизни в качестве хобби было лего. И конечно же я не мог не обойти в этом деле свои любимы темы зомби и апокалипсиса:

17. Книги. За чтиво я не могу ничего сказать, но точно стоит уделить внимание популярному юмористическому справочному пособию — «The Zombie Survival Guide» Макса Брукса. Честно скажу, книгу не читал (на англ. не осилю, а русское издание так себе), но наслышан про нее:

18. Брукс, кстати, популярный чувак в «зомби» кругах. Он хорошо хайпанул с руководством (которое, кстати 2003 года издания). «Война Миров Z» — экранизация одного из его романов, так то.

19. Так же и из мира кино не могу ничего посоветовать, фильмов про зомби все больше, а качество их оставляет желать лучшего. Раньше я смотрел все, что попадалось под руку (а фильмов было не так много), а сейчас уже и даже смотреть не хочется:

20. Единственное, я бы хотел отметить азиатов с их «I am a Hero» и «Train to Busan», которые, на удивление, сняли годное (да даже больше) кино.

21. Но чему точно стоит уделить внимание, так это родоначальнику фильмов о зомби — Джорджу Ромеро и его картинам «Земля мертвых» (2005), «Дневники мертвецов» (2007), «Выживание мертвецов» (2009). Если хочется совсем углубиться в истоки, то так же глянуть его более ранние картины.

22. А про фильмы о ядерной войне доходчиво написал (опять же) Евгений Баранов: dtf.ru/cinema/22555-v…

23. Если отвлечься от важных дядек, снимающих важное кино, то Лысый из Браззерс не остался в стороне. Кстати, экипирован он неплохо, что не скажешь о девушке. Но одежда ей и не понадобится (ихихи):

24. На этом все, если что-то еще вспомню, то добавлю в тред. Главное не забывайте о правах зомби. Зомби — это не политкорректно! Надо говорить «некроамериканец».

Рекомендуем почитать еще

Я благополучно проебал военно-исторический лайкотредПоэтому теперь будет лайкотред про армеечку, как я её запомнилПостараюсь со смехуёчками, иначе ж вы не лайкнетеЭтот тред я тоже, разумеется, проебу со временем

Ну что, тред про доминатрикс?Один лайк = один шлепок по жопе!

Работы в сексшопе тред. Один лайк, один факт.Погнали

Ну, поехали. Не зря же я 5 лет провела в кадетке! Один лайк – один факт про единственную в России кадетскую школу-интернат для девушек.

Ладно, попробую запрыгнуть в уходящий поезд.Один лайк - один факт об истории/культуре Древней Руси.